A Entidade


Diretoria

GESTÃO 2020-2024 - DIRETORIA PLENA 
 
EXECUTIVA
 
Presidente
José Alberto Paiva Gouveia
 
Diretor Financeiro
Genaro Maresca
 
Diretor Administrativo
Fabiano Guariglia Gouveia
 
Vice-Presidentes
Ricardo de Souza Nagib, Márcio Roberto Brugnera, Fabrizio Guariglia Gouveia, Marcelo de Oliveira Sousa, Luiz Carlos Monteiro de Castro, Reinaldo Tacconi, Archimedes Pasqualetto Junior, Maurício Tacconi, Carlos Alberto Garcia e Marco Antônio Melo Matos.
 
Diretores: Marco Antônio do Nascimento, Marcelo de Souza Nagib, Antônio Gustavo Ferreira de Souza Gaspar, Jorge Alexandre Pereira Marques, Maria Bela Zabuski Da Cunha, José Eduardo Matheus, Alberto Borsetto Neto, Gilson Natal de Matos, Fernando Mauro Loosli, Ronaldo Furchineti, David Luiz Gomes da Rocha, Pedro de Oliveira Ros, Luiz Felipe de Freitas e Xiao Jun Feng.
 
Conselho Fiscal
Carlos Henrique Mello Cruz, Plínio Adalberto Barbosa, Roberto Diniz Uehara, Maurício D’Angelo Figueiredo, Gustavo Cezar Henrique da Silva, Ronaldo Cesar Furlaneto, António Francisco Di Nardo Stella, Miguel Fernando Aiello Fonari, Amandio da Cunha e Oswaldo Nunes Manaia Junior.
 
Delegados Representantes Junto à Federação
José Alberto Paiva Gouveia , Genaro Maresca, Fabiano Guariglia Gouveia, Ricardo de Souza Nagib, Márcio Roberto Brugnera, Fabrízio Guariglia Gouveia, Marcelo de Oliveira Sousa, Luiz Carlos Monteiro de Castro, Reinaldo Tacconi e Archimedes Pasqualetto Junior.
 

Representações Regionais

Subsede Presidente Regional Diretores Regionais
ARARAQUARA Miguel Fernando Aiello Fonari José Eduardo Matheus, Alberto Borsetto Neto e Gilson Natal de Matos,
ASSIS Antonio Francisco Di Nardo Stella Ronaldo Cesar Furlaneto e Luiz Felipe de Freitas
FRANCA Marco Antonio do Nascimento  
GUARULHOS Marcelo de Oliveira Sousa  
MARÍLIA Gustavo Cezar Henrique da Silva António Gustavo Ferreira de Souza Gaspar e Pedro de Oliveira Ros
OSASCO Ricardo de Souza Nagib Marcelo de Souza Nagib, Ronaldo Furchineti, David Luiz Gomes da Rocha, Mauricio D’Angelo Figueiredo
RIBEIRÃO PRETO Oswaldo Nunes Manaia Junior  
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Roberto Diniz Uehara Fernando Mauro Loosli e Xiao Jun Feng.
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Marco Antonio Melo Matos  
SOROCABA Jorge Alexandre Pereira Marques  
SÃO PAULO - CAPITAL Márcio Brugnera, Fabrízio Guariglia Gouveia, Luiz Carlos Monteiro de Castro, Reinaldo Tacconi, Archimedes Pasqualetto Junior, Maurício Tacconi, Carlos Alberto Garcia,  Maria Bela Zabuski Da Cunha e Amândio da Cunha

 

 
 

 

Compartilhe

Sincopetro Vídeos


LEANDRO CARNAL: CRISE E PODER DE REAÇÃO

Já sou cadastrado no site


esqueci minha senha

ou

Não tenho cadastro no site


Se você já é sócio do Sincopetro e não tem acesso a área restrita deste site, cadastre sua senha.





Newsletter


cadastre-se para receber nossa newsletter